Март
Пн   4 11 18 25  
Вт   5 12 19 26  
Ср   6 13 20 27  
Чт   7 14 21 28  
Пт 1 8 15 22 29  
Сб 2 9 16 23 30  
Вс 3 10 17 24 31  






Крым начал подготовку к курортному сезону 2017 года

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт -. Крым начал подготовку к следующему курортному сезону, в повестке дня - устранить проблемные места курортных регионов, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Мы уже начали подготовку к следующему курортному сезону. И с учетом ошибок, которые были допущены в этом году, мы приняли решение начать контроль за использованием и обслуживанием пляжных территорий, чтобы к началу мая они были подготовлены во всеоружии», - сказал Черняк.

По его словам, с ноября будет взято за правило заслушивать представителей туристических регионов, чтобы выявить возможные уязвимые места.

«В ноябре мы будем заслушивать Судак и Феодосию. За зиму мы заслушаем все туристические регионы, чтобы к началу высокого сезона у нас не оставалось никаких вопросов и мы держали руку на пульсе», - подчеркнул Черняк.

Кроме того, по его словам, Крым вышел с предложением ко всем российским регионам, кураторам и побратимам по продвижению туристического продукта республики в их региональных СМИ.

«Мы предлагаем нашим партнерам разместить на безвозмездной основе наши рекламные ролики, связанные с развитием Крыма, его курортно-туристическим потенциалом. Надеюсь, это позволит больше познакомить граждан материковой России с возможностями Крымского полуострова», - подчеркнул Черняк.

Он также сообщил, что в новогодние праздники гостей Крыма ждет множество развлекательных программ.

«Многие объекты размещения уже готовят свои предложения, интересные программы по проведению новогодних праздников. У нас будет чем удивить отдыхающих», - сказал Черняк.

По его словам, в отличие от прошлого года проблемы с перебоем электричества ушли в прошлое. А, следовательно, помешать комфортному и запоминающемуся отдыху в новогодние праздники никто не сможет, заверил собеседник агентства.